Новости компании
ТСЛК

20 Июня, 2013

Транс-Сибирская лесная компания, г. Усть-Кут, Иркутская область.

На линии сортировки сухих пиломатериалов и на участке пакетирования установлено программное обеспечение АВТОМАТИКА – ВЕКТОР.  Изменения коснулись ПЛК Simatic S7-400, панели оператора OP9, штамп-машине ATD IP 9000. Также установлено программное обеспечение на верхнем уровне - «АРМ оператора сортировки досок» и  «АРМ оператора ПФМ», «АРМ оператора упаковки» (печать этикеток). Произведена наладка программ и обучение персонала. Установлено ПО для удаленной поддержки. В ходе работ произведена и тонкая настройка оборудования BoardMaster, фирмы FinScan. Качество программного обеспечения полностью устроило заказчика. В рамках продолжения сотрудничества на предприятии «Транс-Сибирская лесная компания»  в г. Усть-Кут Иркутской области было заменено программное обеспечение на трех линиях сортировки сырых пиломатериалов и двух штабелеформирующих машинах. Особенность этого участка сортировки пиломатериалов состоит в том, что доски от двух лесопильных потоков EWD могут быть направлены на любую из трех линий сортировки как с разделением на центральные и боковые доски, так и без него. Сортировка производится по геометрическим параметрам и по сортности. Для определения сечения пиломатериалов на линиях установлен измеритель Limab TMS200. Отсортированный пиломатериал может быть подан на любую из двух штабелеформирующих машин. Установленный на одной из ШФМ обвязочный пресс SIGNODE, позволяет выпускать с линии помимо сушильных штабелей готовые пакеты естественной влажности.

Нашими специалистами выполнена разработка и внедрение программного обеспечения для контроллеров Siemens Simatic S7-400 и панелей оператора Siemens TP177A. На все компьютеры линии установлено программное обеспечение «Boards Sorting» производства «АВТОМАТИКА-ВЕКТОР». Работы по модернизации программного обеспечения выполнены в кратчайшие сроки, практически без остановки производства.

линия сортировки сухих досокBoard Master (Finscan)Board Master (Finscan)обвязка пакетовобвязка пакетовразборщик пакетовпакеты в очереди на сортировкуподача слоя участок автоматической оценки качества доскипрограммное обеспечение АВТОМАТИКА-ВЕКТОР оператора сортировки досокпрограммное обеспечение АВТОМАТИКА-ВЕКТОР оператора сортировки досок