Новости компании
Работы на “ЦБМ “Осмолода”, Украина

27 Сентября, 2013

“ЦБМ “Осмолода”, п.Брошнив-Осада, Ивано-Франковская область, Украина.

Проведены работы по модернизации систем управления линии сортировки сырых пиломатериалов и линии сортировки пиловочника.

На линии сортировки сырых пиломатериалов специалисты компании «АВТОМАТИКА-ВЕКТОР» произвели замену контроллера управления Siemens Simatic S5 на современный Simatic S7-300, установили лазерный измеритель сечения пиломатериалов ВЕКТОР-LMS, внедрили систему учета продукции (простоев линии) и доработали программное обеспечение под нужды предприятия. В результате проведенных работ, на линии производится автоматическая сортировка пиломатериала по сечению на пять горизонтальных карманов с последующей автоматической сборкой сушильного пакета.

На линии сортировки бревен с 20 карманами-накопителями для повышения надежности и гибкости процесса сортировки  устаревший управляющий контроллер Bernecker Rainer B&R был заменен на Siemens Simatic S7-300 и установлен сканер бревен «Вектор 2010Е». Для визуализации, настройки и учета лесоматериалов установлен персональный компьютер с программным обеспечением «Logs Sorting».

линия сортировки бревен сортировка досок сортировка бревен