Новости компании
Обновление SawsOptimization + Pro версия

23 Октября, 2015

Вышел новый релиз ПО SawsOptimization версия 2.3.7

  • улучшен алгоритм оптимизации асимметричного роспуска боковых досок на кромкообрезном станке.
  • выдача расширенного числа вариантов оптимизации.
  • экспорт отчета в файл (pdf, jpeg)

 

Вышло в свет новое поколение данного программного обеспечения - SawsOptimization Professional, которое предлагается как в качестве самостоятельного программного продукта, так и в составе комплексного решения для идеальной оптимизации лесопиления, основанного на принципе ‘умной сортировки’. Комплекс включает:

  1. ПО SawsOptimization Professional  - позволяет выполнить расчет оптимальной сорттаблицы, сопоставлющей каждой размерной группе бревен схемы раскроя (поставы). Расчет имеет целью достижение максимального выхода либо стоимости продукции, и выполняется на основе спецификации требуемых пиломатериалов (размеры, цены, требуемый объем), детальных характеристик применяемого лесопильного оборудования, сортировочной линии (число карманов) и реальных либо статистических данных по сырью.
  2. Измеритель бревен ВЕКТОР 3D на сортировке бревен формирует точную 3D-модель каждого бревна.
  3. ПО оптимизации на сортировке бревен вписывает рассчитанные поставы в 3D-модель каждого бревна, и выбирает оптимальную (дающую наибольшую цену/выход) сортгруппу. В сравнении с традиционным способом сортировки на основании только лишь диаметра вершины, ‘умная сортировка’ позволяет существенно повысить выход продукции за счет того, что учитывает и предполагаемый способ раскроя, и все индивидуальные особенности каждого бревна, такие как сбег, кривизна, овальность.
  4. Измеритель бревен ВЕКТОР 3D на входе в лесопильный цех также формирует 3D-модели всех бревен.
  5. ПО оптимизации позиционирования, зная схему раскроя, управляет поворотом и позиционированием бревна в станке 1-го ряда, позволяя таким образом реализовать рассчитанную модель на практике.

Более подробную информацию смотрите в разделе ПРОДУКЦИЯ: Программа оптимизации распила - SawsOptimization