Новости компании
Новая серия датчиков TELCO - SM 9000

05 Февраля, 2013

Серия SM 9000 - это новая линейка высокомощных фотоэлектрических датчиков (комплектация излучатель и приемник) от Telco. Серия отличается превосходными оптическими характеристиками, мощностью и дальностью действия до 70 метров.

Датчик размещен в компактном цилиндрическом корпусе, с резьбой М 18, который изготавливают в 2 вариантах: из пластика и нержавеющей стали. Датчики полностью герметичны, что гарантирует превосходную прочность, обеспечивая максимальную устойчивость к сильной вибрации и ударам.

Степень защитыSM 9000 IP 69K ссерия SM 9000овместно с мощной системой инфракрасных лучей, гарантирует, что датчики надежно работают даже в самых суровых условиях, включая высокое давление и брызги воды, сильный туман, пыль, грязь и промышленный процесс загрязнения. Кроме того уникальный дизайн линз от Telco снижает накопление загрязнений и воды на переднюю линзу. Оптическая конструкция серии SM 9000 гарантирует легкую настройку пары излучателя и приемника.

Линейка предлагает напряжения питания 10-30В постоянного тока, 5-проводной, NPN или PNP транзисторный выход с режимом  light и dark. Излучатель обладает управлением вводом, с помощью которого может быть отключена или включена передачи мощности в тестовых целях, приложениями для мультиплексирования или внешним регулятором передачи уровня мощности. В серии SM 9000 присутствует функция ликвидации перекрестных помех, которая позволяет до 4 отдельных пар датчиков подключить близко расположенными друг к другу, оптические перекрестные помехи между парами датчиков предотвращены. Данная функция настраивается с помощью простого 2-х канального переключателя выбора канала в излучателе и приемнике. Не требуется синхронизации или соединения между излучателем и приемником в паре, поскольку они настраиваются независимо, что делает пару идеальной, для таких условий установки, где датчики в паре установлены в непосредственной близости друг от друга, и не снижая при этом мощности передатчика.

Датчики выпускаются как в комплектации как с кабелем (5 и 15 м), так и с разъемом М12 (5-pin, 10 см кабель). В линейке присутствуют датчики с LED индикаторами в задней части корпуса датчика, которые видны сверху, сзади и по бокам. Присутствует также индикатор включения питания на излучателе и индикатор состояния выхода на приемнике. Современные электросхемы датчиков обеспечивают наилучшую EMI/RFI помехоустойчивость для любого несинхронизированного излучателя и приемника в паре. Кроме того, система имеет высокую устойчивость к свету (100к люкс) обеспечивая бесперебойную работу даже при прямом воздействии постороннего света.