Новости компании
Линия сортировки сырых пиломатериалов на ОАО "Сокольский ДОК"

28 Декабря, 2010

В Вологодской области, г. Сокол, на крупнейшем деревообрабатывающем предприятии региона ОАО "Сокольский ДОК" реконструирована линия сортировки сырых пиломатериалов. Линия на 18 карманов с гидравлическим опусканием. Произведена замена системы управления линиией Rema 950 на современный контроллер Simatic S7-300. Произведена также замена старого толщиномера на современный, построенный на триангуляционных лазерных датчиках.

Функции автоматики:

  • Управление отслеживанием доски с присвоением сорта с двух пультов операторов, измерение параметров доски (толщины, ширины, длины) и сброс в один из 18-ти карман-накопитель.
  • Автоматическое приопускание гидравлического дна кармана по мере его заполнения. Автоматическая выгрузка кармана по команде оператора ШФМ.
  • Отображение оператору ШФМ о состоянии накопителей (размеры досок. их кол-во, заполненность). Возможность выбрать кармана на выгрузку из заполненных  или выгрузка первого заполненного.

Simatic S7-300 сортировка досоклазерный измеритель сечения пиломатериаловблок вычислительный измерителя сеченийлиния сортировки пиломатериалов